Через месяц во Львове стартуют съемки мистического триллера про автобус

Эскиз одной из сцен фильма

Львов со своими средневековыми улочками и старинной архитектурой всегда привлекал художников – артистов, певцов, режиссеров. За свою историю город сыграл роль не одного европейского города. И вот уже через месяц во Львове снова будут снимать кино. В июне стартуют съемки мистико-философского триллера 13 автобус. Главную роль в фильме исполнит актер Сергей Стрельников, известный по телесериалу Страсти за Чапаевым. Именно он подписал контракт с продакшен MKK film service и согласился сняться в новой ленте, сообщает PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на MKK film service.

Кинопроект режиссера Александра Безручко 13 автобус стал одним из победителей Девятого конкурсного отбора Госкино. Продюсером является Алексей Карпенко. Бюджет картины 18 млн гривен, Госкино из них должен выделить только половину — почти 9 миллионов.

Сергей Стрельников

13 автобус — это мистически-философский триллер с элементами драмы и детектива. Автором сценария фильма является Валерия Смаглюк. Разговор с женщиной, что ждет на остановке несуществующего тринадцатого автобуса, становится поворотным моментом в жизни всех ее собеседников. Люди просыпаются от власти стереотипов и ложных установок, и действуют согласно своего нового понимания. Их истории показывают, что моральный выбор не всегда законный, а законный – не всегда моральный. На этом выстраивается одна из главных идей фильма: Каждый человек опутан ложными стереотипами и представлениями, но единственный верный путь – жить своей жизнью.

Все съемки будут проходить во Львове. Стартуют уже в июне.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська