Потому неблагонадежный: в «ДНР» на три года посадили известного историка

Игорь Козловский.

Сегодня, 3 мая, так называемый военный трибунал ДНР вынес приговор по делу донецкого ученого Игоря Козловского. Его посадили на два года и восемь месяцев, сообщает PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на

По словам племянника ученого, Александра Козловского, ни почтенный возраст Игоря Козловского, ни сын-инвалид, который  у него под опекой, не смягчили приговора суда.

Так называемый суд аргументировал свою позицию тем, что Игорь Козловский — особенно неблагонадежный гражданин, так как имел контакты с рядом запрещенных в ДНР организаций, в частности, членами партии Свобода в 2014 году, — написал Козловский.

63-летний ученый Игорь Козовський — известный в Украине и мире специалист по религиозным, духовным и психофизическим системам. Более 25 лет проработал в Донецкой областной государственной администрации на должности главного специалиста по делам религии, преподавал в вузах Донецка, в частности, религиоведческие дисциплины на кафедре философии Донецкого национального технического университета. В 2012 году защитил кандидатскую диссертацию в области религиоведения.

В январе 2016 года в его квартиру в Донецке ворвались представители террористической организации ДНР, изъяли технику и документы на жилье, а также похитили ценную коллекцию антиквариата. Самого Игоря Козловского за задержали и 430 дней удерживали в плену .
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська