«Меня там сто раз могли убить»: участник АТО с Ривненщины возмущен, что его выгнали из маршрутки

Сергей Трачук.

Неприятность случилась с жителем Здолбунова 29-летним Сергеем Трачуком. Мужчина рассказывает, что сегодня, 3 мая, ехал из Ривне домой, на улице Вербовой в Ривне зашел в маршрутку №53, предъявил удостоверение участника боевых действий, однако от водителя услышал, что должен оплатить проезд, потому что в салоне нет мест.

— Я до сих пор не понял, что водитель имел в виду: нет свободных мест или в маршрутке уже были льготники, — рассказывает Сергей корреспонденту PRESS-ЦЕНТР. — Хотя, когда заглянул, то большая половина салона была свободна! Однако он уперся: или плачу, или выхожу. Я вышел, из принципа, потому что мне стало обидно. Я почти два года был в зоне АТО, полтора года по мобилизации, потом полгода как контрактник. Каждый день рисковал жизнью, стоял под Марьинкой, Красногоривкой, возле Станицы Луганской. Меня там сто раз могли убить, Бог миловал. А здесь, дома, где имею право по закону на льготный проезд, меня так обидели из-за нескольких гривен!

Автобус, из которого выгнали Сергея.

Сергей только месяц дома. После пережитого, страшных картин войны, на фронт возвращаться не хочет. Говорит, поедет на заработки заграницу, мол, пусть еще кто попробует, как там (в АТО. – Ред.) хорошо. Тем более, после такого отношения к себя дома. Он не хочет, чтобы водителя строго за это наказывали, только чтобы он на будущее придерживался действующего законодательства.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська