«Цель одна – расшатать ситуацию в Ривне», — председатель ОГА Муляренко о нынешнем «янтарном» митинге

Сегодня под стенами Ривненской обладминистрации развернулся настоящий янтарный майдан: несколько десятков молодых людей – студентов и учащихся школ собрались якобы, чтобы требовать легализации добычи янтаря. Хотя толком не знали и сами, для чегостоят. Акция была проплачена — 100 гривен за час.

— Понятно, что акция проплаченная. При этом оторвали детей и молодежь от учебы – из школ, ПТУ и вузов. Никакой идеи в этой акции нет. Есть только одна цель – расшатывание ситуации в Ривне и желание создать фоновую негативную картинку для антиукраинских телеканалов, — прокомментировал события председатель Ривненской ОГА Алексей Муляренко. — Относительно ситуации с легализацией добычи янтаря, то представители облгосадминистрации приняли участие во всех заседаниях профильных комитетов и предоставляли свои предложения к законопроектам, которые разрабатывались депутатами Верховной Рады.

а

Не дожидаясь принятия законопроекта, Ривненская ОГА фактически стала разработчиком проекта Постановления Кабмина, которая призвана уменьшить темпы экологической катастрофы на Полесье. Для того, чтобы государственные компании, я подчеркиваю — именно государственные, могли проводить рекультивацию нарушенных земель, мы предложили правительству принять это постановление.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська