Неизвестные преступники на Волыни обокрали дом погибшего Героя АТО

Фото иллюстративное

Вынесли не только ценные вещи, телевизор и сейф, но и орден За мужество, которым Андрея Комаристого наградили посмертно, сообщает корреспондент PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на .

В тот день его мать Валентина из Нововолынска вернулась из Польши. Когда женщина подошла к дому, чуть не упала в обморок — шибка выбита, а в доме все вверх дном. Сразу было видно, что в доме похозяйничали неизвестные злоумышленники – полочки сломаны, все вещи разбросаны, вынесли ювелирные украшения, телевизор и много других вещей. Покойный сын хозяйки в свое время занимался гандболом. Поэтому имел много медалей и наград. Преступники их тоже забрали. Сейф открыть не смогли — забрали его с собой.

Также исчез орден За мужество, которым Андрея Комаристого наградили посмертно за участие в АТО. Эта награда для семьи особенно памятна и дорога.

Правоохранители говорят, что похитили вещей на общую сумму 28 тысяч гривен . В полиции уверяют, что преступников найдут быстро, потому что якобы есть свидетели, которые видели незнакомца, который крутился возле дома. Однако хозяйка Валентина убеждена, что это сделал тот, кто уже или был в доме, или живет рядом, потому что воры хорошо знали о ее отсутствии дома в ту ночь.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська