Три месяца не дожил до своего 25-летия: Хмельницкая область потеряла в АТО еще одного героя

Виктор Афанасьев.

Сообщение о еще одной украинской потере вблизи Зайцево обнародовал в конце апреля пресс-центр штаба АТО. Тогда, без всяких фамилий, военные сообщили, что в результате минометного обстрела погиб военнослужащий одной из бригад, которая выполняла военное задание неподалеку Зайцево. А вчера стало известно, что бойца, который погиб, звали Виктор Афанасьев. Парень всего несколько месяцев не дожил до своего 25-летия, которое должен был отпраздновать 31 июля. Об этом сообщает корреспондент PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на сайт .

По сообщению Хмельницкой городской ритуальной службы, он был сиротой. Воспитывался в Вовчинецкой школе-интернате и учился в Черноостровском аграрном лицее. Два года назад Виктор ушел на службу в Вооруженные силы Украины по контракту.

Предварительно планировалось, что Героя Украины в последний путь проведут 3 мая на хмельницком майдане, после чего похоронят на Аллее Славы, на кладбище Раково. Однако сестра погибшего решила похоронить его в Виноградове на Закарпатье. В городе, где она живет.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська