Потому что могут использовать оружие: львовские военные просят гражданских не заходить на территорию военных объектов

Фото иллюстративное

В пресс-службе пишут, что в последнее время во Львовской области военные чаще стали ловить гражданских, которые пытались проникнуть на территорию режимных военных объектов ВСУ. Следовательно, командование обращается к гражданам с просьбой быть внимательными и не заходить намеренно или случайно на территории военных частей, потому что это может иметь плачевные последствия. Об этом сообщает PRESS-ЦЕНТР.

Из-за постоянных диверсий со стороны антигосударственных сил военнослужащие, в соответствии с уставными обязанностями, имеют право использовать оружие во время службы. Следовательно, зайдя на территорию военного объекта, гражданские могут пострадать. Кроме того, просят не летать беспилотными аппаратами (дронами и т. п) над воинскими частями и местами воинских подразделений, а также над базами, складами и арсеналами. Это также будет считаться попыткой проникновения на запретную территорию, и дроны будут сбивать без предупреждений. А людей, причастных к таким инцидентам, задержат и привлекут к ответственности.

Всех, кто видит подозрительных людей рядом с военными объектами или в местах расположения воинских частей, просят сообщать руководящий состав воздушного командования Запад или правоохранителей.

Телефоны горячей линии во Львовском гарнизоне:

(0322) 2-35-66-99 (дежурный воздушного командования “Запад”);
(0322) 2-38-65-12 (телефон доверия Службы безопасности Украины во Львовской области);
(0322) 2-58-68-80 (дежурный Национальной полиции Украины во Львовской области).

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська