Наконец отремонтируют: городской совет Львова отсудил скандально известный подземный переход на Стрийской

Фото: expres.ua.

Подземный переход, что на перекрестке улиц Владимира Великого и Стрыйской, наверное, самый аварийный в целом Львове. Весной в нем по колено воды, что ни пройти, ни проехать, зимой образуется настоящий каток, там уже годами нет освещения, а кое-где его облюбовали погреться и переночевать местные бездомные. Поэтому спуститься туда решаются только настоящие смельчаки.

С самого начала этот подземный переход находился на балансе автобусного завода, поэтому предприятие должно было следить за его состоянием. Однако ЛАЗ уже несколько лет не работает, а городская власть не имела юридического права вкладывать бюджетные средства в ремонт перехода.

Однако после нескольких лет судебной волокиты городская власть наконец забрала подземный переход общей площадью 381,6 кв. м на улице Стрыйской в коммунальную собственность. Теперь его обещают отремонтировать. Соответствующее решение принял сегодня, 28-го апреля, исполком. Однако сегодняшнее решение исполнительного комитета о регистрации права коммунальной собственности на этот подземный пешеходный переход будет вынесено на рассмотрение сессии городского совета. После принятия постановления депутатами, будет определен объем работ, который нужно провести в подземном переходе, и средства на их выполнение.

Мирослава БЗИКАДЗЕ. 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська