«Потому что хотел отдохнуть»: львовские полицейские задержали мужчину, который привел в отель подростка (ФОТО)

Вчера, 26 апреля, около 16.00 часов сотрудники отеля на улице Джерельной  во Львове вызвали патрульных и сообщили, что к ним заселился подозрительный мужчина, который привел в номер несовершеннолетнего. Об этом сообщает PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на пресс-службу патрульной полиции Львова.

До прибытия полиции сотрудники отеля не выпускали постояльцев из номера. Когда правоохранители прибыли на место, мужчину и парня развели в разные комнаты, чтобы выслушать объяснения. 47-летний мужчина сказал, что этот 14-летний юноша – его родственник, которого он пригласил на мороженое, а потом привел в отель, потому что тот захотел отдохнуть. Вместе с тем подросток рассказал, что мужчина познакомился с ним в соцсетях еще летом. С тех пор регулярно приглашает на встречи, за что платит ему деньги. Например, за эту встречу парень, как он сам говорит, получил 300 гривен.

Отец мальчика умер, а мать в больнице. По телефону женщина заявила, что впервые слышит об этом человеке и отрицает родственные связи с ним. Кроме того, в телефонной переписке обоих обнаружили интимные сообщения.

Мужчину поместили в СИЗО. За развращение несовершеннолетних (ч.1 ст.156 УК) ему грозит до пяти лет ограничения или лишения свободы.

пообщалась с работниками отеля, которые рассказали, что в 12.05 к ним пришел мужчина, который хотел забронировать номер. Мол, вечером у него поезд, так что хочет немного отдохнуть. Когда у него попросили паспорт, он почему-то занервничал. После этого он ушел и вернулся в гостиницу в 15.25 с юношей. Когда мужчина вышел из номера и его спросили, что это за парень, он обьяснил, что это его племянник, хотя позже назвал его крестником. После этого персонал отеля старался не выпускать подозрительную пару из номера до приезда полицейских.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська