От Садового требуют навести порядок с попрошайками в центре Львова

Фото иллюстративное

Попрошайничество во Львове практически процветает, сетуют городские депутаты. В центре города уже невозможно присесть за столик летней площадки, чтобы посетителя сразу не оккупировали нищие. Они ходят толпами и чувствуют себя абсолютно свободно и безнаказанно в Львове. Это не добавляет позитива имиджу Львова как туристического города.

На сегодняшней сессии городского совета депутат совета фракции Общественное движение Народный контроль Ирина Оршак обратилась к городскому председателю Андрею Садовому немедленно принять меры.

— В последнее время в центральной части Львова можно наблюдать значительный рост нищенства как несовершеннолетних, якобы больных людей, так и лиц с животными, в частности, с собаками. Последние явно имеют нездоровый вид. Эта проблема активно обсуждается в социальных сетях, местные активисты пытаются дать этому лад. Однако складывается впечатление, что никаких действий со стороны местных властей по пресечению этих правонарушений не осуществляются. Такое бездействие наталкивает на мысль, что кто-то покрывает преступные действия правонарушителей. Потому что такие вещи нельзя не замечать.

В украинском законодательстве за попрошайничество предусмотрена ответственность, а ЛКП Муниципальная дружина, которая должна была обеспечивать свободы и права граждан, игнорирует эту ситуацию. Они должны провести неотложные действия и привлечь виновных лиц к ответственности. Животных – изъять и передать в ЛКП Лев для лечения и будущего пристройства. А львовян и туристов призываю не давать милостыню неизвестным, подозрительным лицам и не провоцировать развитие нищенства.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська