Ривненчане отказались принимать львовский мусор

Святослав Евтушенко. Фото с сайта Четвертая Власть.

Депутаты Ривненского городского совета говорят, что принимать мусор со Львова на местном полигоне возможности нет. Глава временной депутатской комиссии, которая изучала этот вопрос, Святослав Евтушенко, говорит, что местный полигон и без мусора соседей уже почти переполнен. Поэтому посоветовал львовянам работать с теми, с кем у них официально заключенные договоры.

— Ривненский мусорный полигон уже и так заполнен на 98,5%. Если еще принимать и захоранивать на нем мусор со Львова, то это может привести к непоправимым последствиям. Вроде тех, что произошли в самом Львове. Поэтому, мы советовали бы львовянам работать с теми полигонами, которые согласились принимать их мусор на договорных началах. Например, в Днепровской области.

Кроме того, господин Евтушенко убежден, что городским властям Львова нужно уделить особое внимание перевозчикам, которые вместо того, чтобы довозить мусор до конечных пунктов назначения, экономят на горючем и высыпают его в Ривненской и других соседних областях на обочинах дорог.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська