Первый на Ривненщине Центр туризма открыли в Остроге (ФОТО)

Фото иллюстративное

В городе Острог, на улице Героев Майдана, 7, глава Ривненской облгосадминистрации Алексей Муляренко открыл Центр туристической информации, аналогов которого пока нет в области. Об этом сообщает PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на прес-службу Ривненской ОГА.

По словам Алексея Муляренко, первый Центр появился именно в Остроге, потому что здесь есть большой туристический потенциал, в частности памятники и музеи.

На открытии Центра также присутствовал первый заместитель председателя облсовета Александр Корнийчук, председатель Острожской РГА Богдан Турович и городской глава Острога Александр Шикер.

Руководитель Центра туристической информации Олекса Гощук рассказала, что здесь можно узнать полезную информацию о городе и его достопримечательностях на трех языках: украинском, польском и английском.

Председатель Ривненской ОГА заявил, что планируется открыть аналогичные Центры в Дубно, Корце, Сарнах, Ривне, Владимирце и Клевани. Центры будут популяризировать изюминки этих городов и будут привлекать внимание туристов.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська