На Волыни выпустили календарь с легендарными «киборгами»

Волынская областная государственная администрация решила напечатать календарь с волынскими защитниками Донецкого аэропорта. Календарь с киборгами выпустили тиражом в 1000 экземпляров, сообщает PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на

По словам начальника отдела информационной политики областной государственной администрации Светланы Головачук, выпустить календарь с местными защитниками ДАПу решили еще в 2016-м году. Сначала возникла идея создать фотовыставку портретов бойцов, а уже вскоре было решено создать специальный календарь. Проект получил название Герои среди нас.

— Понятно, что журналисты постоянно пишут интервью с бойцами делают телепередачи. Но мы решили, что сделаем фотовыставку. Заслуженный журналист Украины и фотограф Валерий Мельник согласился принять участие, — рассказала Светлана Головачук.

Участников обороны Донецкого аэропорта фотографировали на территории Волынского регионального музея украинского войска и военной техники. Выставку с киборгами открыли в День Защитника Украины – 14 октября 2016 года. А уже календарь с защитниками ДАПу вышел в свет в апреле этого года.

На календаре изображены фотопортреты 22 бойцов, которые стояли на защите Донецкого аэропорта.

В Волынской ОГА заверили, что распространят календарь в органах власти и в учреждениях социальной защиты.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська