Футбольная команда из Тернопольщины считает, что матчи с ее участием судили несправедливо

Стрыйская Скала опубликовала на своем сайте обращение к ПФЛ и ФФУ, в котором просит оценить действия арбитров в матчах Первой лиги с Черкасским Днепром (1:2) и Тернополем (0:1). Об этом сообщает PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на ФК Скала.

В клубе считают, что арбитры были несправедливы и утверждают, что даже болельщики клубов-соперников с этим соглашаются.

По мнению представителей Скалы, в матче с Тернополем арбитр вообще засчитал гол из-за личной выгоды. Так, лайнсмен из Кривого Рога Максим Левченко на 49-й минуте матча подсказал арбитру, что мяч пересек линию ворот, хотя сначала этого никто не заметил. Однако, считают в клубе, на тот момент лайнсмен не мог видеть, пересек ли мяч линию, ведь ему визуально мешал вратарь Скалы.

После игры Максим Левченко сказал тренеру Скалы, что берет гол на себя. Представители клуба предполагают, что на такое решение повлияла высокая ставка на игру, ведь в букмекерских конторах на поединок в Тернополе поставили около 60 тысяч долларов.

Следовательно, Скала просит руководство украинского футбола, а также лично нового главу Комитета по этике и честной игре Франческо Баранку разобраться в этом вопросе и наказать виновных.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська