С сегодняшнего дня горожане могут остаться без воды

Сегодня, 19 апреля, Волыньоблэнерго в 11:00 планирует отключить электроснабжение Омеляновскому водозабору. Причина — Луцкводоканал задолжал энергетикам за три месяца 8,5 миллиона гривен, сообщает PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на .

Об этом стало известно сегодня во время оперативного совещания у исполняющего полномочия Луцкого городского головы.

Представитель ЧАО Волыньоблэнерго уверяет, что руководство Луцкводоканала предупреждено об отключении электроэнергии, однако за три месяца не было никакой реакции. Если приостановят электроснабжение Омеляновскому водозабору, отключат две из трех питающих линий.

Сейчас, до 11:00, городской совет должен провести переговоры с Волыньоблэнерго относительно определения срока погашения задолженности. Если не договорятся, электроснабжение сегодня прекратят.

В то же время директор Луцкводоканала Иван Корчук оправдывается, что долги возникли в течение 2015-2016 годов, поскольку тариф не покрывает себестоимости. А бюджетное законодательство пока не предусматривает погашение этой разницы в тарифах и сумма ложится бременем на плечи предприятия. По его словам, предприятие готово платить, но в пределах своих возможностей.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська