Жест отчаяния или психологическая игра: ривненская семиклассница сняла эротическое видео, которое увидела вся школа

Ученица седьмого класса одной из школ Ривне обнародовала собственное эротическое видео в соцсети. Его увидели почти все воспитанники учебного заведения. Когда секс-скандал дошел до педагогов, руководство написало заявление в полицию. 

12-летняя девочка сняла себя на камеру мобильного телефона — разделась и демонстрировала прелести. Такого от скромного и примерного ребенка не ожидал никто.

— Ребенок скромный, из многодетной семьи, которая не имеет больших состояний. Возможно, на такие действия девочку кто-то натолкнул. Поэтому я написал заявление в полицию, чтобы это проверили следователи, — объяснил директор учебно-воспитательного комплекса Андрей Нагорный. — Нужно выяснить, какова цель этого поступка — возрастное проявление или чья-то психологическая игра, как в группах Синий кит, где детям дают смертельные задания.

Андрей Нагорный.

Сейчас киберполиция проверяет, кто выложил эротическое видео в сеть. Если докажут, что это сделал кто-то из взрослых, возбудят производство за распространение детской порнографии. За это закон наказывает до 10 лет лишения свободы.

— Есть предположение, что видео попало в сеть случайно, ведь сразу исчезло. Хотя его успели увидеть некоторые пользователи, — рассказала инспектор отдела коммуникации управления Национальной полиции в Ривненской области Любовь Гуда. — Однако для принятия процессуального решения, следователи должны провести объективную проверку.

Поступок девочки шокировал педагогов. По словам дирекции школы, семиклассница прилежная ученица, увлекается музыкой. Однако имеет проблемы в семье. Девочку воспитывает бабушка, с которой и живет. Родные родители имеют еще двух детей. Фактически, их ребенок видит раз в неделю, по выходным.

Поэтому такой поступок, как считает известный ривненский психиатр Василий Галябар, имел целью привлечь к себе внимание. Специалист советует ни в коем случае не наказывать ребенка, а наоборот — поддержать.

Василий Галябар.

— Это плохо, но ребенок нашел наиболее неприняту обществом и наиболее маргинальную форму показать свою индивидуальность, — добавляет господин Галябар. — Я бы назвал это жестом отчаяния одинокого человека.

В школе девочку не осуждают. Из заведения также не будут исключать. Учителя провели беседы с бабушкой и вызвали родителей. Сама автор видео так и не призналась, почему снимала себя обнаженной и как видео попало в социальную сеть.

Владимир МЫКОЛАЙЧУК.

Фото автора.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська