Из-за долгов водоканалов лучане и черновчане могут остаться без воды

Водоканалы обоих городов задолжали местным облэнерго миллионные суммы. Если с энергетиками не рассчитаются в ближайшее время, те пригрозили коммунальщикам отключить электроэнергию.

Волыньоблэнерго пригрозило Луцкводоканалу отключениями света, потому что тот задолжал за потребленную электроэнергию 8,5 миллионов гривен, не считая штрафных санкций. Поэтому в ПАО Волыньоблэнерго решили прибегнуть к радикальным действиям, информируют в пресс-центре предприятия.

В частности, при неуплате платежей до 18 апреля будет прекращена подача электроэнергии с 10:00 19 апреля на объекты, принадлежащие КП Луцкводоканал: производственная база, ул. Сечевая, 16, административное помещение по ул. Дубновской; КНС 5, 5А (Л 7-02 на РП 7, ТТП 5); КНС 6 (ТП-272, ЛЭП-2); Емельяновский водозабор (Л-121 на ПС-104,ВН Л 56/83).

— Последние два-три месяца на различных заседаниях не раз поднимали вопрос задолженности КП Луцкводоканал. Однако не поступило ни одного предложения или срока уплаты задолженности. Поэтому Волыньоблэнерго вынуждено прибегнуть к столь резким решениям, — сообщил директор по коммерческим вопросам Дмитрий Иванов.

Восстановить электроснабжение обещают тогда, когда должник оплатит задолженность и возместит расходы на восстановление электроснабжения.

В то же время из-за долгов водоканала без воды осталась также часть Черновцов. Только за потребленную в марте 2017 года электроэнергию водоснабжающая компания задолжала 3,2 миллиона гривен, отметили в городском совете. Поэтому ПАО Черновцыоблэнерго ограничило электроснабжение трех насосов водоканала.

Подачу воды прекратили жителям более 60-ти многоквартирных домов по улицам Южно-Кольцевой, бульваре Героев Крут, Главной, Русской, Авангардной.

Александра ДМИТРЕНКО.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська