Хмельницкого таксиста, которого искали в течение недели, нашли мертвым (ФОТО)

Сегодня, 11 апреля, вблизи села Ставница Летичевского района полицейские нашли тело 67-летнего таксиста из Хмельницка, который Daewoo Sens. Автомобиль нашли за 30 километров от места, где лежало тело. Также задержали подозреваемых в убийстве. Об этом сообщает PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на пресс-службу ГУНП в Хмельницкой области.

67-летний мужчина работал в одной из Хмельницких служб такси. Ночью 5 апреля он выехал на смену и исчез. В течение недели мужчину разыскивали родственники и правоохранители. Узнав о розыске, двое парней – 17 и 23 лет — обратились в полицию, сообщив, что 5 апреля этот таксист отвозил их в Старосинявский район, но они заплатили ему и попрощались.

Подробнее пообщавшись с ребятами, полицейские заметили, что те нервничают и путаются в показаниях. В конце выяснилось, что именно они причастны к исчезновению таксиста, а в полицию позвонили, чтобы отвлечь от себя подозрения.

Подозреваемые жили в Хмельницком. Той ночью они доехали на такси в родное село, а после этого задушили водителя и спрятали тело в лесополосе неподалеку от села Ставница Летичевского района. Через 30 километров оттуда спрятали и похищенный автомобиль. Из салона машины ребята вытащили ценные вещи, в частности планшет водителя.

Сейчас молодые люди находятся в полицейском участке. По факту умышленного убийства (п.6 и п.12 ч.2 ст.115 УК). За содеянное виновным грозит заключение на 10-15 лет или пожизненное. Также им придется ответить за угон автомобиля и разбойное нападение.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська