Сцена «Евровидения-2017» в Киеве побьет рекорд

В Международном выставочном центре, который в этом году станет главной ареной Евровидения-2017, монтируют сцену. Ежедневно сюда привозят оборудование из разных стран, а более 200 специалистов со всего мира работают над его установкой. Об этом сообщает PRESS-ЦЕНТР.

В этом году для Евровидения собираются подвесить под потолок около 200 тонн оборудования, а это рекорд для песенного конкурса.

Как рассказал директор по производству шоу Евровидение-2017 Ола Мельциг, поскольку ни в одной из стран нет всего необходимого, приходится свозить технику из разных уголков Европы и Украины.

Ола Мельциг отметил, что Международный выставочный центр – одна из лучших сцен, с которыми он работал. Здесь много места и прочная структура крыши. К слову, это уже 13-й конкурс Евровидение, которым он занимается.

Также он заверил, что подготовительный процесс идет как раз по графику. Если все пройдет, как запланировано, 20 апреля на главной сцене Евровидения-2017 начнутся технические репетиции со статистами, которые продлятся четыре дня. Следующие шесть дней будут проходить репетиции открытия и закрытия шоу, а также отработают паузы, во время которых в эфире телеканала транслируют рекламу.

Напомним, полуфинал Евровидения-2017 состоится 9 и 11 мая, а финал – 13 мая. Уже 30 апреля в Киев начнут прибывать первые делегации и представители стран-учасников песенного конкурса.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська