Предприимчивый волынянин для продажи выращивал каннабис в вазонах

Сотрудники Управления противодействия наркопреступности ГУНП в Волынской области разоблачили наркоторговца. 34-летний житель Нововолынска дома и в арендованном помещении на территории развлекательного заведения в обычных вазонах выращивал элитные сорта каннабиса, сообщают в областном управлении Национальной полиции. Потом их продавал в своем городе и на территории Иваничевского района.

Следили за мужчиной оперативники в течение месяца. И вот, наконец, вчера, 5 апреля, удалось его задержать.

У него было все оборудовано для комфорта растений, чтобы поддерживать необходимый уровень влажности, освещения, температуры. Все это вместе с растениями изъяли правоохранители во время обыска и направили на исследование в Волынский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр МВД Украины. Также нашли психотропное вещество амфетамин и высушенную марихуану.

Мужчину задержали, объявили ему о подозрении. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения. Ему инкриминируют Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозку, пересылку или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. За это волынянину светит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Фото: ГУ НП в Волынской области.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська