В Ривне спасли щенка добермана, над которым издевался хозяин-живодер

История о щенке, избитом и измученном голодом, над которым издевался хозяин, о котором PRESS-ЦЕНТР писал в понедельник, 3 апреля, закончилась хеппи-эндом. Неравнодушные ривненчане забрали животное. Сейчас пес на лечении в ветклинике, медики говорят, что у него серьезно травмирована задняя лапа, из нее вытащили много жидкости, к тому же дает о себе знать старый перелом, который не лечили, в Facebook Евгения Прокопенко.

Кроме того, ветеринары поставили собаке еще один диагноз – истощение и гиперпаратириоз скелета. То есть животное не имело нормального питания, от чего ослабли кости.

Щенок ослаблен, и это вовсе не следствие лечения энтеретіта, о котором говорил хозяин. Вообще этот диагноз под вопросом. Собаку били, она истощена из-за халатного отношения к нему, — написала Евгения.

Также волонтер добавила, что забрала щенка и готова ответить на все вопросы, которые возникнут у правоохранителей, если владелец добермана к ним обратится.

В комментариях пользователи соцсети теперь советуют следить за владельцем животного, чтобы он не завел себе другого щенка для издевательств.

Напомним, . Его владельцем является молодой ривненчанин. В посте под видео говорилось, что это последствия воспитания собаки хозяином. Когда зоозащитники встали на защиту щенка с требованием изъять у изверга животное, . Мол, парень очень любит своего подопечного, а то, что собака не может встать на лапы – это последствия перенесенного энтеретита. Писали, что владелец собаки добрый и ласковый, просто его запугали правоохранители, которых вызвали соседи, потому что не могли уже слышать, как скулит животное. Поэтому и не мог ни диагноза животного вымолвить, ни объяснить, почему пес в таком состоянии.

 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська