Жителям Ивано-Франковска выдадут специальные карточки для скидок в магазинах (ВИДЕО)

Ивано-франковским инвалидам первой группы, многодетным, малообеспеченным семьям, ветеранам ОУН-УПА, репрессированным и людям пожилого возраста с меньшей, чем минимальная, пенсией местная власть выдаст так называемые карточки франковчанина. С помощью них можно будет купить продукты питания первой необходимости со скидками. Об этом сообщает PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на .

По словам заместителя городского главы Богдана Билыка, карточка франковчанина будет действовать в специальных магазинах на улицах Стуса, Троллейбусной и Бельвельдерской. Скидка составит 8, 10, 15%. Не факт, что по скидке будут доступны все виды мяса или субпродуктов, но те, которые больше всего пользуются спросом, будут точно. Это же касается хлеба.

В первой волне карточки обещают раздать около семи тысячам франковцев. Списки составляют в департаменте соцполитики на основе собственного реестра и сведений пенсионного фонда.

Карты франковчан заработают в течение апреля, когда все их получат. В будущем чиновники хотят расширить категории людей, которым полагается такая карточка. Кроме того, увеличат объем услуг, к примеру, добавят скидки в аптеках.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська