С погоней и стрельбой: тернопольские полицейские задержали разбойников (ФОТО)

На днях на одной из улиц Тернополя двое неизвестных в масках подошли к автомобилю Renault Scenic и, угрожая пистолетом, заставили пассажирку отдать сумку с пятью тысячами долларов и несколькими тысячами гривен, а также другой валютой. Сожитель потерпевшей, который тоже был в автомобиле, пытался догнать злоумышленников, но они подстрелили его в живот, а затем сели в припаркованный неподалеку Mercedes Vito и скрылись. Об этом сообщает PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на пресс-службу ГУНП Тернопольской области.

Потерпевшие обратились в полицию и описали автомобиль злоумышленников: белый цвет и польские номера. Правоохранители объявили план Перехват. Беглецов заметили уже при выезде из областного центра. Они ехали очень быстро, нарушая правила дорожного движения. Убегая от правоохранителей, злоумышленники заехали в одно из сел и оказались в тупике. После этого выскочили из автомобиля и разбежались.

Номер на Mercedes Vito оказался ворованным. Владельцем транспорта является житель Тернопольского района. Благодаря этим данным правоохранители вышли на след злоумышленников. Для конспирации мужчины пользовались и другими автомобилями, которые оставили в установленных местах, чтобы убежать.

За несколько часов двох подозреваемых нашли и задержали, а основного организатора поймали чуть позже. Как оказалось, мужчины зарабатывали на незаконной продаже горюче-смазочных материалов. У каждого была своя роль в этом задании: один за рулем, другой отстреливался, а третий прикрывал отход. Руководитель преступного трио сидел в тюрьме за убийство. В одном из автомобилей полиция нашла деньги, маски, перчатки и патроны. Сейчас ищут само оружие, которое использовали злоумышленники во время нападения.

Всех задержали согласно статье 208 УПК. Им придется отвечать за разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц (ч.2 ст.187 УКУ). Продолжается следствие.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська