Восьмиклассник на Тернопольщине убил отчима, защищая мать (ФОТО)

Вчера, 29 марта, около полуночи тернопольским полицейским сообщили, что в селе Бокам Подгаецкого района пятидесятилетний мужчина агрессивно себя ведет со своей семьей. Однако, прибыв на место, полицейские застали мужчину уже мертвым. Об этом сообщает PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на пресс-службу ГУНП Тернопольской области.

Когда правоохранители приехали, мужчина уже не подавал признаков жизни. Они вызвали скорую, но медики лишь констатировали смерть.

Погибший приехал на Тернопольщину с Востока вместе с женой и пасынком. Любил выпить, после чего начинал скандалить с женой. На этот раз конфликт перерос в драку, и 15-летний пасынок, увидев это, заступился за мать. Он ударил отчима в лицо, а когда тот упал, нанес ему еще несколько ударов в различные части тела. После этого мать с сыном вызвали полицию, чтобы она помогла угомонить мужа. Однако удары восьмиклассника оказались фатальными.

Экспертиза подтвердила, что мужчина умер в результате полученных травм. Несовершеннолетний в содеянном признался. Ему придется ответить за умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего (ч.2 ст.121 УКУ). Решается вопрос об избрании парню меры пресечения.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська