И дешево, и экологически чисто: лучанин предложил бороться с маршрутками флешмобом

Фото иллюстративное

Житель Луцка Андрей Михайлов в сообществе в Facebook предложил устроить флешмоб – один день в неделю, или каждый день, по желанию, отказаться пользоваться маршрутками.

Много людей писали о том, чтобы начать ездить в троллейбусах, на вело и т.д. Верю, что среди нас найдутся люди, которые поддержат флешмоб — ездить каждый вторник, или и каждый день на любом транспорте, кроме маршруток. Почему вторник? Потому что именно в этот день и в среду наблюдается наибольший наплыв пассажиров в общественном транспорте, — написал мужчина.

Свое предложение лучанин аргументирует тем, что маршрутки очень загрязняют воздух в городе, а велосипед или троллейбус – значительно более экологичный вид транспорта. Кроме того, дешевле. Господин Андрей предлагает участникам флешмоба публиковать в соцсетях фото билета из троллейбуса и тех видов транспорта, которыми пользуются горожане.

Напомним, на днях на заседании горисполкома в Луцке решили увеличить плату за проезд в маршрутках города до четырех гривен, как того и требовали перевозчики.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська