На «Евровидении» в Киеве будет самая длинная в истории конкурса красная дорожка

Фото ілюстраційне

Официальная церемония открытия Евровидения-2017 состоится в Конгрессно-выставочном центре Парковый в столице 7 мая, сообщают организаторы. Традиционно это мероприятие проходит в воскресенье, за шесть дней до финала песенного конкурса и его неотъемлемой частью является красная дорожка, по которой проходят представители всех стран-участниц.

Красную дорожку Евровидения-2017 выложат перед Мариинским дворцом и она будет самой длинной в истории конкурса – 265 метров. Постановщиком церемонии красной дорожки и открытия конкурса является Сергей Проскурня – украинский театральный режиссер. Он считает, что локация возле Мариинского парка – центр Киева с потрясающей архитектурой и фантастическим видом – является лучшей для проведения этого мероприятия.

— На этой локации будут специальные зоны для представителей прессы каждой страны-участницы и аккредитованных фанов Евровидения-2017. Каждая делегация будет идти по красной дорожке около сорока минут, а само действо продлится в течение двух с половиной часов. Одновременно на красной дорожке будут находиться делегации 12-ти стран. Они будут останавливаться для фотосессий, будут давать интервью и оставлять автографы для фанов, – рассказал Сергей Проскурня.

Для представителей стран-участниц на церемонии открытия выступит Национальный оркестр народных инструментов Украины, который будет играть попурри на хиты Евровидения прошлых лет и аккомпанировать известным артистам.

Прямую трансляцию действа все желающие смогут увидеть на экранах, которые будут на территории городка конкурса на Крещатике.

Напомним, что полуфиналы Евровидения-2017 пройдут 9 и 11 мая. Финал – 13 мая. Ареной шоу выбран Международный выставочный центр. Городок Евровидения будет работать с 4 по 14 мая и будет находиться на Крещатике – от улицы Прорезной до Богдана Хмельницкого.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська