Житель Ривненщины, подозреваемый в краже, пытался подкупить полицейского (ФОТО)

18-летний житель Вараша пытался купить себе свободу, предложив полицейскому 11 тысяч гривен. Сотрудник полиции доложил об этом руководству и внутренней безопасности Национальной полиции Украины. Теперь юноша будет отвечать перед законом по двум статьям. Об этом сообщает PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на пресс-службу Ривненской области.

Сотрудники полиции задержали в городе Вараш группу лиц, которые совершили кражу с проникновением. Однако, одному из них удалось сбежать. Личность 18-летнего беглеца установили, но сдаваться он не хотел, поэтому скрывался.

Понимая, что когда-нибудь придется выйти из укрытия и ответить за содеянное, парень решил попробовать откупиться от уголовной ответственности. Следовательно, написал СМС следователю полиции, у которого были материалы дела, и предложил 11 тысяч гривен за то, чтобы о нем забыли.

Старший лейтенант полиции сообщил об этом руководству, и правоохранители подготовили засаду. Злоумышленник назначил встречу на территории одной из местных школ. Как только парень передал деньги следователю, его задержали работники внутренней безопасности ГУНП Ривненщины и изъяли предоставленные им средства.

Сейчас парня задержали по статье 208 УПК Украины. Решается вопрос об объявлении ему подозрения и избрания меры пресечения. Парень должен ответить за воровство и взяточничество.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська