Чем будут удивлять львовян и гостей города на Пасхальной ярмарке в этом году

Фото иллюстративное

Нынешняя Пасхальная ярмарка во Львове будет работать целый месяц — от 7 апреля до 8 мая – на аллее проспекта Свободы. В будни она открыта с 10:00 до 22:00 часов, а в выходные и праздничные дни – с 10:00 до 23:00. Об этом сообщает PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на пресс-службу Львовского горсовета.

Как и всегда, на ярмарке будет работать торговая галерея с различными сувенирами и подарками, а также блюдами галицкой кухни в обновленном формате.

На площади перед театром оперы и балета с 14-го до 23 апреля ежедневно с 12:00 до 19:00 часов будет работать Пасхальная мастерская. Всех желающих будут учить заниматься гончарством и лепкой, кузнечным мастерством, писанкарством, иконописью, резьбой свечей, лозоплетением, изготовлением кукол-мотанок или делать инсталляции из стекла.

Именно на Пасху, 16 апреля, для львовян и гостей города устроят ряд культурных мероприятий. В 12:00 часов состоится театрализованная реконструкция пасхального завтрака, с 13:00 часов начнется флеш-моб Гаевка с Софией Фединой, а с 15:00 часов будет проходить Фестиваль гаивок, где львовские коллективы будут исполнять пасхальные песни.

В рамках Пасхальной ярмарки участники и компания Львовские ярмарки приобщаются к движению Zero Waste, поэтому на территории торговой аллеи будут установлены контейнеры для всех типов вторичного сырья, а также будет работать Zero Waste станция для сбора батареек, лампочек и крышек.

Пасхальная ярмарка также присоединяется к проекту Весна в Стихах. На аллеях ярмарки известные львовяне будут читать стихи украинских поэтов, а на выходных будут проходить литературные вечера и чтения сказок.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська