Подозреваемую в убийстве мужа-парикмахера ривненчанку из Египта вернут в Украину

Фото иллюстративное

23-летнюю ривненчанку, которая, по подозрению, зарезала своего мужа и улетела отдыхать в Египет, нашли и задержали во время оформления личных документов. Об этом сообщает PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на пресс-службу ГУНП Ривненской области.

В квартире, где произошло преступление, нашли доказательства, которые свидетельствуют, что именно она убила мужа. В частности, обнаружен биологический материал и проведен допрос свидетелей, говорят в полиции.

Женщине сообщили о подозрении и сейчас держат под стражей в Египте, пока продолжается процедура экстрадиции. После этого ее привезут в Украину для следствия и привлечения к уголовной ответственности.

Когда произошла трагедия, во время осмотра помещения полицейские сначала ничего подозрительного не обнаружили, сообщает . Однако один из оперативников вместе с товарищем погибшего заметил в кладовой комнаты под полками на полу ногу мужчины. Полицейские в подсобке нашли тело мужчины, замотанное в полиэтиленовые пакеты для мусора. Во время поверхностного осмотра на теле погибшего обнаружили четыре проникающие ножевые ранения: два – в живот, один – в грудную клетку под сердцем и еще один – в сторону.

По словам соседки, у супругов часто возникали ссоры. В тот день она слышала: “Спасите, убивают!”. Когда постучала в дверь, ей никто не открыл. Однако это ее не насторожило, потому что крики из соседнего помещения слышались постоянно. Что привело к трагедии – пока неизвестно.

Кроме того, правоохранители выяснили, что женщина после убийства еще и украла 10 тысяч долларов США. Если это подтвердится, преступление переквалифицируют в ч.2 ст.115 (убийство из корыстных побуждений). За содеянное злоумышленнице грозит заключение на срок от 10 до 15 лет или пожизненное с конфискацией имущества.

Напомним, в феврале , от чего он умер. Спрятав тело в кладовке, она попросила маму присмотреть за внуками, а сама улетела отдыхать в Египет.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська