За то, что разговаривал на уроке: учитель в школе на Хмельнитчине избил ученика? (ВИДЕО)

Фото иллюстративное

Журналистам издания сообщили, что на днях учитель географии Каменец – Подольской ООШ №6 Вадим Бойко избил шестиклассника. Узнать подробности события решили непосредственно в школе, пообщавшись с директором Татьяной Остафийчук, учителем географии Вадимом Бойко и матерью пострадавшего ученика. Об этом сообщает PRESS-ЦЕНТР.

Виновник происшествия объяснил, что школьник разговаривал на уроке, поэтому он, после нескольких замечаний, решил воспитать ребенка физически. Однако учитель говорит, что не бил его, а лишь легонько толкнул.

Мать школьника узнала об этом конфликте вечером в тот же день, когда сын жаловался на боль в спине. На следующий день мать с ребенком пошла к врачу, но после обследования выяснилось, что с парнем все в порядке.

Мать пришла в школу и сначала была негативно настроена, даже требовала, чтобы учителя уволили. Но со временем стала мягче и, учитывая, что с сыном все хорошо, заявила, что не имеет претензий к учителю и попросила ограничиться административным наказанием.

Это уже не первый случай физического насилия при участии учителя Вадима Бойко. Завуч по воспитательной работе Наталья Тихонова рассказала, что однажды учитель уже ударил ученика, но тогда он договорился с родителями пострадавшего ребенка и в течение трех лет оплачивал лечение.

Судьба учителя решится в ближайшие дни. Директор школы отметила, что за такие действия его по меньшей мере ждет строгий выговор, но возможно, его вообще уволят из школы.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська