«Потому что они мне мешали»: жительница Ривненщины ночью на улице бросила двух маленьких детей

Коляску с двумя малышами ночью на улице Ванды Василевской в Киеве во дворе жилого дома заметили местные жители. Рядом никого из взрослых не было, поэтому неравнодушные горожане вызвали полицию, рассказывают в отделе коммуникации полиции Киева.

Детей немедленно забрали в больницу. Это были девочки, одной около двух лет, другой – восемь месяцев. Малыши были довольно тепло одеты, медики сказали, что дети абсолютно здоровы и никаких патологий у них не обнаружили.

Оставив девочек в больнице под наблюдением врачей, правоохранители бросились искать их родных. Опубликовали информацию о детях на сайте полиции Киева и попросили откликнуться всех, у кого есть хоть какуя-то информация о родителях или родственниках детей.

И уже через несколько часов в дежурную часть позвонила женщина и сообщила о вероятном месте нахождения матери-кукушки в одном из столичных костелов. Там ее и задержали.

Это оказалась 20-летняя уроженка Ривненской области. Она рассказала правоохранителям, что приехала в Киев на заработки. И призналась, что оставила ночью дочек на улице, потому что они ей мешали, поэтому решила избавиться. Шла с коляской по улицам ночного Киева, на проспекте Победы свернула на неизвестную улицу, где зашла во двор и оставила коляску с детьми.

А еще общаясь с полицейскими, женщина отметила, что от детей она отказывается.

Следственным отделом Шевченковского управления полиции решается вопрос об открытии уголовного производства по статье Оставление в опасности. Женщине грозит ограничение или лишение свободы на срок до двух лет.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська