«В поле спит, потому что у нее такой стиль жизни»: внучка бабушки, которую вчера нашли на Львовщине, рассказала, почему она там оказалась

Фото: Варта 1.

Вчерашняя информация о бИнститута с-г Карпатского региона, за селом Ставчаны на Львовщине, ученые, вызвала большой резонанс в соцсетях. Одни набросились с оскорблениями на родных женщины, мол, сердца не имеют, если выгнали старушку (бабушка именно так объяснила, почему оказалась на улице), другие советовали не делать поспешных выводов, потому что не известно, что на самом деле произошло в семье.

Внучка бабушки пани Ада написала в комментариях другую версию этого инцидента и объяснила, почему бабушка оказалась в поле:

Всю жизнь бабушка жила отдельно, изредка наведываясь к нам. Во время визитов любила обозвать маму, говорила на нее: Ты экс-дочь. После этого говорила нам, внукам, что мать нас настраивает против нее, а она нас любит, лишит квартиры и тому подобное. А потом снова исчезала на год-полтора.

Насчет любви к внукам — она не узнает нас, если встретит на улице, не знает, сколько нам лет.

В январе к нам домой ее привезла полиция, поскольку собственную квартиру она захарастила мусором. Туда невозможно войти, полицейский показывал мне фото. За ту неделю, что она у нас прожила, ее осмотрели врачи, сказали что на свои годы она абсолютно здорова. Однако отметили, что психически с ней не все в порядке, и посоветовали матери заняться этим. После того бабушка со скандалом сбежала.

Пошла спать в чужой подъезд, а после жалоб соседей и неудачных попыток завести ее в дом, мы были вынуждены вновь вызвать полицию. Кстати, полицейские также заметили неадекватность бабушки и опять же посоветовали обращаться к специалистам.

Относительно того, как она оказалась в поле и почему спит по подъездам. У нее такой образ жизни. Всегда найдутся сердобольные люди, которые угостят, дадут приют, послушают о с…-дочери. Мы живем небогато. То зачем кушать постный суп, если можно пойти к соседям, сказать, что не кормят, и получить котлетку.

Я понимаю как это выглядит со стороны. Старшие люди более слабые, желание поддерживать и защищать их — показатель нашей человечности. Но также надо осознавать, что старый человек не всегда добрый и невинный, — написала Ада.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська