Львовских школьников могут отправить на вынужденные каникулы из-за невывезенного мусора

Фото: ЗИК.

Ситуация с вывозом мусора становится все более критичной. По состоянию на утро 20 марта с 1237 мусорных площадок города переполнены 413, сообщают в пресс-службе Львовского городского совета. В том числе переполнены 62, которые принадлежат коммунальным учреждениям. В частности, 59 площадок переполнены в школах и детсадах, три – в больницах.

— Сегодня достаточно серьезная проблема по вывозу мусора с территорий школ, детсадов и учреждений здравоохранения, — говорит директор департамента гуманитарной политики Львовского городского совета Галина Слична. – Мусор накапливался на протяжении трех-четырех недель и сегодня некуда его вывозить. В январе-феврале было холодно, сегодня – плюсовая температура и все эти отходы разлагаются. А это, в первую очередь, пищевые отходы в учебных заведениях и учреждениях здравоохранения.

Это достаточно серьезная проблема ухудшения санитарно-эпидемиологической ситуации во Львове. И никакие мероприятия по дератизации сейчас не дадут результата, пока эти контейнерные площадки не будут промытыми. Пока нет угрозы останавливать учебный процесс, но если такая угроза будет – то соответствующее решение будет приниматься на городской комиссии ТЭБ и ЧС.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська