Волынская лыжница завоевала третье место на международных соревнованиях в Корее (ФОТО)

В городе Пхёнчхан, в Южной Корее, состоялся этап Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди параолимпийцев, на котором волынянка Юлия Батенкова-Бауман получила третье место в последний день соревнований в категории женщины стоя. На этих соревнованиях это уже третья награда для спортсменки: ранее она завоевала две серебряные медали. Об этом сообщает PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на .

Перед этим на спринте Юлия имела первое место, но была дисквалифицирована за незначительный фальстарт. А здесь получилась только бронза, как говорит сама спортсменка, из-за лыж, которые не подошли по смазке, поэтому работали не совсем правильно.

Юлия Батенкова-Бауман на третьем месте со временем 24:28:4. Интересно, что второе и первое места заняли также украинцы: серебро досталось Людмиле Ляшенко с результатом 24:28:4, а золото завоевала Александра Кононова, которая справилась за 23:17.5. Между прочим, на протяжении всех соревнований четыре пьедистала были полностью украинскими.

Этот факт еще раз доказывает, что наши спортсмены сейчас являются сильнейшими в мире. И это также означает, что мои основные конкуренты – украинки, — подчеркнула Юлия.

Этот кубок мира является одним из этапов зимнего паралимпийского межсезонья, в котором приняли участие 17 стран мира. Уже 18 марта начнется следующий этап кубка мира по лыжным гонкам и биатлону, который состоится в японском городе Саппоро.