«У всех есть право на прощение»: волынский священник хотел взять на поруки «вора в законе»

На днях в волынском суде шло слушание дела некоего Ротмана Осипяна, которого вместе с тремя сообщниками задержали сотрудники СБУ, когда они пытались выбить 40 тысяч долларов с местного предпринимателя, сообщает PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на

Волынянин на прозвище Ротман не впервые попадает в поле зрения правоохранителей и не только. Осипян происходит из семьи луцкого милиционера, однако имеет солидный криминальный стаж – более полдесятка судимостей и около 20 лет за решеткой. В 2014 году в турецкой части острова Кипр его короновали представители российского криминалитета. После этого лучанин вернулся в Украину, и сразу же был задержан с охранниками в столице.

Следственный судья постановил применить к вору в законе Ротману Осипяну меру пресечения в виде содержания под стражей в течение двух месяцев. Однако настоятель Свято-Покровского храма в селе Пятидни Владимир-Волынского района отец Александр предложил суду отпустить Осипяна под его поручительство, мол право на прощение у всех есть, так завещал Господь.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська