«Уродство» Оксаны Билозир возмутило украинцев (ВИДЕО)

Недавно украинская народная артистка Оксана Билозир ввязалась в скандал. Она, комментируя тот факт, что Россия отправляет на Евровидение-2017 певицу с физическими недостатками, которая выступала в аннексированном Крыму, Юлию Самойлову, назвала ее уродством. Эти слова возмутили сообщество, о чём люди активно пишут в соцсетях, сообщает PRESS-ЦЕНТР.

Мне кажется, что Украина — цивилизованная демократическая страна, и мы духовно богатые и сильные. И мы искусство не будем политизировать. И если такое уродство со стороны России они пытаются отправить в Украину, то мы не можем категорически становиться на какие-то позиции, — резко высказалась Билозир.

Эта фраза изрядно возмутила украинцев. В адрес певицы посыпался шквал критики в соцсетях.

Позже на своей в Facebook Оксана Билозир пыталась оправдаться. Мол, за минуту телеэфира ответить на три вопроса ведущей было нереально. Но она имела в виду, что, прежде всего, Украина вообще не должна принимать на конкурсе представителя страны-агрессора, но если это уже произошло, то наша страна должна исходить из ситуации, которая нам сознательно и цинично навязана, но выходить, как европейская, цивилизованная страна и ни в коем случае не поддаваться на провокации и уподобляться культурным деятелям Российской Федерации, которые публично унизили человека с ограниченными физическими возможностями (Билозир имела в виду танцевальный конкурс, на котором артиста без одной ноги ведущие Владимир Познер и Рената Литвинова назвали ампутантом. – Ред.). Однако, с учетом того факта, что представительница РФ Юлия Самойлова формально нарушила украинское законодательство, незаконно пересекая государственную границу Украины, с целью деполитизации такого культурного события, как Евровидение, в избежания любых спекуляций на эту тему, должны действовать, как действуют в подобных случаях демократические страны, или международные организации, такие как ООН или Совет Европы, — написала Билозир.

Кроме того, в комментариях пользователи соцсети пишут, что журналисты неправильно поняли госпожу Билозир – она имела в виду не певцу Юлию Самойлову, назвав ее уродством, а Россию с ее политикой.
  

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська