Черновчан поразили фото несчастных лошадей, над которыми якобы издеваются на ферме (ФОТО, ВИДЕО)

На редакционную почту аноним прислал фото заброшенной, грязной конюшни и худых лошадей, которые, по словам отправителя, живут в ужасных условиях на территории комбината, что расположен на улице Ярослава Мудрого в Черновцах. Проверить, действительно ли на комбинате содержат животных в таких условиях, отправились журналисты.

Кроме того, что конюх может отсутствовать сутки и несчастные животные могут остаться без корма, на фото видно, в насколько ужасных условиях там содержат бедолаг, — написал аноним, который прислал фото.

Прибыв на место, журналисты пытались пройти на территорию комбината, но им отказали, объяснив, что это частная собственность, а потому на вход нужно разрешение директора. Самого директора на месте не было. Тогда журналисты позвонили ему лично, и он по телефону заверил, что никаких животных здесь нет. Однако пропустить журналистов на комбинат все-таки не захотел, не объяснив причины. Сказал, что на рабочем месте будет только завтра.

Пришлось вызвать патрульных, которые также связались с руководителем по телефону. Им он объяснил, что не пускает журналистов, потому что на территории есть пожаро — и взрывоопасные объекты, поэтому, мол, ходить здесь с камерами нельзя. Что именно может взорваться из-за журналистов с камерой, директор не объяснил. Также он не предоставил документы, которые свидетельствуют, что масложировой комбинат – режимный объект. Работники комбината также наотрез отказались пропускать посторонних, потому что это, мол, частная собственность, а следовательно посещать ее без предупреждения нельзя.

После всех попыток сдались и патрульные. По их словам, вмешиваться в частную собственность без разрешения действительно нельзя. Следовательно, остается лишь догадываться, какова дальнейшая судьба этих лошадей.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська