Захарченко захотел установить «госграницу ДНР» по Днестру

О своих грандиозных планах главарь боевиков заявил на пресс-конференции, что проходила в оккупированном Донецке, сообщают СМИ сепаратистов.

Александр Захарченко подписал указ, которым установил для линии столкновения статус границы ДНР. Поэтому отныне власть республики якобы будет иметь право арестовывать граждан, которые нелегально пересекают фронтовую зону. Однако боевик объяснил, что нынешняя линия столкновения в зоне АТО не может считаться государственным рубежом ДНР, а является лишь временной линией фронта.

— Наше МГБ их арестовывает, но не имеет права содержать под стражей, приходится их отпускать после допроса, — объясняет Захарченко. – Но теперь к нам не смогут беспрепятственно проникать все подряд. Линия фронта не может считаться рубежом на карте, потому что, например, через 10 дней мы уже будем под Славянском, и согласно этому приказу, это уже будет госграница. А если через 50 дней мы будем под Харьковом, это тоже будет госграница. Это линия фронта, а линия фронта движется. Окончательные границы ДНР будут оформлены другим приказом, они тогда уже могут проходить даже по Днестру.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська