Парасюку досталось от полицейских в Славянске (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня, 14 марта, под Славянском произошла стычка между нардепом Владимиром Парасюком и правоохранителями. До сих пор неизвестно, кто вызвал конфликт, ведь обе стороны обвиняют друг друга. Об этом сообщает PRESS-ЦЕНТР.

Помощник нардепа Ирина Голуб сообщила , что Парасюк ехал с колонной волонтеров из Харькова, чтобы присоединиться к блокаде псевдореспублик. Однако возле Славянска их остановили вооруженные правоохранители, которые не объяснили причину. Просьбу пропустить автомобили они также игнорировали. Вместо этого, мол, били по капоту дубинками, чем и спровоцировали конфликт. В результате спора правоохранители прыснули народному депутату в глаза слезоточивый газ, а другому парню разбили голову. Владимира Парасюка доставили в городскую больницу в Славянске с травмированной рукой и глазами. Тем не менее, от госпитализации он отказался. Помощник Парасюка отметила, что все действо зафиксировано на видео.

Вместе с тем на сайте ГУНП Донецкой области полиция опубликовала свою версию событий. По сообщению правоохранителей, около 19:00 часов к блокпосту в Славянске приехала колонна из 13 автомобилей, в которых было более 35 человек. Они отказались проходить стандартную проверку документов и оружия, чем спровоцировали конфликт. Во время словесной перепалки народный депутат начал бить полицейских и пытался вырвать у них оружие. Чтобы успокоить нападавшего, полиция вынуждена была принять меры.

По данному факту следственным управлением ГУНП в Донецкой области под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 345 Угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа Уголовного кодекса Украины.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська