Львовянин установил холодильники с бесплатной едой для нуждающихся

В начале месяца во Львове установили два холодильника, в которых нуждающиеся могут бесплатно взять еду, а те, кому не жалко — оставить ее. Один поставили на улице Героев Крут, 3, а второй – во дворе домов на улице В. Великого, напротив Львовского автобусного завода. Об этом сообщает PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на .

Организатором такого акта благотворительности является львовянин Артем, который не назвал фамилии, потому что желает остаться анонимным. Он говорит, что идею взял у киевлян, которые уже установили около 20 таких холодильников по всей столице. Признается, сначала было трудно, ведь холодильники воровали. Но впоследствии на их место поставили новые, и теперь нуждающиеся часто ими пользуются.

Мужчина говорит, что пока что холодильники скорее служат как шкафы для еды, ведь они не подключены к розетке. Однако, организатор проекта уверяет, что если идея получит популярность, то в будущем будут договариваться с сетью супермаркетов, чтобы они установили уже подключенные холодильники возле своих магазинов.

Львовянин рассказывает, что холодильник на улице Героев Крут уже пытались вынести на металлолом, но жители дома наблюдают за ним и не дали этого сделать.

Так называемый фудшеринг — распространенный вид благотворительности в мире. В частности, он популярен в Германии и Индии. Там холодильники устанавливают возле кафе, пекарен, магазинов и кладут туда пищу, в которой скоро закончится срок годности.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська