Пьяный полицейский на автомобиле убегал от своих коллег (ФОТО)

Сегодня, в ночь на 11 марта, на Волыни произошла погоня. Водитель, который убегал, а также его пассажир оказались сотрудниками полиции. Они навеселе ехали на большой скорости, провоцируя ДТП. Об этом на своей в Facebook написал самообороновец Александр Николайчук, сообщает PRESS-ЦЕНТР.

На улице Набережной в Луцке патрульные увидели, как автомобиль Митсубиси с немецкой регистрацией проехал на красный свет. Полиция подала сигнал остановиться, но водитель проигнорировал просьбу. Вдогонку за нарушителем выехали несколько экипажей полиции и члены группы быстрого реагирования Самообороны Волыни.

За нарушителем гнались около часа. Объявили операцию перехват. Водитель Митсубиси ехал в направлении Киверцев, где его и задержали. В результате погони разбили одно полицейское авто и один патрульный получил легкие травмы.

Как оказалось, задержанный гонщик — заместитель начальника Киверцовского райотдела полиции, начальник сектора реагирования патрульной полиции Виталий Алексюк, а его пассажир – участковый офицер полиции Юлия Романюк. Они оба пытались обмануть полицейских, назвавшись ненастоящими именами. В районной больнице установили, что в крови Виталия Алексюка 1,42 промилле алкоголя. Юлия Романюк утверждала, что оказалась в машине случайно – мол, хотела доехать домой.

Сначала задержанный водитель не хотел успокаиваться и угрожал полицейским и членам общественного формирования. Его отстранили от выполнения обязанностей и, вероятнее всего, уволят из органов. В полиции проводится внутреннее расследование.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська