За нерасчищенные зимой дороги ривненские коммунальщики заплатят штраф

Фото иллюстративное

Об уборке от снега улиц Ривне зимой не писал разве что ленивый. Жители города до сих пор помнят, как простаивали в мороз на остановках, потому что из-за непогоды не ходили маршрутки, прохожие из-за гололёда шли, а водители боялись выезжать на своих автомобилях на гололед. Тогда на руководителя КП Ривненское дорожно-эксплуатационное управление автомобильных дорог Виктора Климука полицейские составили протокол за ненадлежащую уборку города, из-за чего произошло много ДТП. Он попытался отменить его через суд, но получил отказ. Об этом пишет Александр Безощук на своей в Facebook, сообщает PRESS-ЦЕНТР.

Сегодня, 10 марта, состоялось судебное заседание, на которое сам Виктор Климук не пришел, отправив вместо себя юриста предприятия. В результате заседания суд отказал в удовлетворении иска, и коммунальщик таки должен оплатить штраф или подать апелляцию.

Стоит отметить, что во время холодов именно это коммунальное предприятие не обеспечило своевременный выезд в город всей техники, которой в наличии 26 единиц. Кроме того, 13 машин не выехало вообще, хотя такая потребность была. Почему не вся техника выехала убирать улицы, представитель предприятия так и не объяснил.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська