Сестринская любовь: жительница Прикарпатья три дня ходила с ножевым ранением, потому что боялась, что брата посадят

Фото иллюстративное

То, что застолья с обилием водки, часто заканчиваются плачевно – известно всем. И не только – ссорой, дракой или больничной койкой. Иногда даже фатально. Эмоции на горячую голову бывают слишком сильными, а поступки становятся неконтролируемыми. А если в бой вступают еще и лица с криминальным прошлым, без холодной артиллерии, как правило не обойдется.

Вчера, 27 февраля, в отделение хирургии Богородчанской районной больницы (Ивано-Франковская область) поступила 27-летняя жительница одного из сел района. У женщины было колото-резаное ранение брюшной полости, повреждена селезенка. Медики немедленно ее прооперировали, поскольку жизнь висела практически на волоске, и сообщили об этом правоохранителям.

Выяснилось, избил и порезал женщину ее родной брат.

— Они вдвоем дома пили еще 24 февраля,- рассказывают подробности в секторе коммуникации областного управления Нацполиции Ивано-Франковщины. – Изрядно выпив, слово за слово, разгорелся скандал. Что брат и сестра не поделили — пока точно неизвестно, но когда словесные аргументы обе стороны исчерпали, конфликт перерос в драку. Наконец, мужчина несколько раз ударил женщину кулаком в лицо, затем в живот, а когда она отвернулась, скрючившись от боли, схватил нож и засадил ей в спину.

Три дня женщина жила с этим ранением, не обращаясь к врачам, потому что боялась, что ее брата посадят. Но когда уже боль стала невыносимой и она начала терять силы, таки вызвала скорую.

Злоумышленника задержали. В настоящее время решается вопрос об объявлении ему подозрения и избрания меры пресечения. Кроме того, выяснилось, что он уже был судим и отбывал наказание за совершение имущественных преступлений.

Мужчине инкриминируют Умышленное тяжкое телесное повреждение. Ему грозит до восьми лет тюрьмы. Правоохранители начали уголовное производство.

Мирослава БЗИКАДЗЕ. 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська