Пенсионер из Волыни так любит читать, что несколько раз в месяц ездит за десятки километров в библиотеку

Фото иллюстративное

Леонид Хмилевский живет в селе Дерно Киверцовского района, что за 30 километров от райцентра, где находится ближайшая библиотека. Любовь к чтению побуждает его преодолевать это расстояние дважды, а то и трижды в месяц, чтобы запастись литературой. Об этом сообщает PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на .

Мужчина рассказывает, что полюбил чтение еще с детства. Признается, что, будучи ребенком, собственноручно изготавливал книжечки. По мнению Леонида, соцсети и телевизор не способны заменить книг.

Как сказал Бэкон Фрэнсис есть книги которые надо только отведать. Есть такие, которые лучше всего проглотить, и лишь немногие стоит разжевать и переварить, — цитирует мужчина.

В прошлом году он взял в районной библиотеке и прочитал 180 книг. При этом мужчина имеет в деревне хозяйство, а работает в Ривне. По дороге на работу, в поезде успевает прочитать минимум 50 страниц и столько же на обратном пути.

Однажды работники библиотеки устроили краеведческую экскурсию для самых активных читателей, на которую пригласили и Леонида Хмилевского. Тогда все были поражены его эрудицией.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська