Ривненские правоохранители ищут того, кто поджег автомобили родителей судьи

Пожар произошел сегодня, в ночь на 23 февраля. На частном подворье по улице Конотопской битвы, 13, в Ривне загорелись сразу две машины. Правоохранители подозревают, что это мог быть поджог, поскольку в этом доме проживают родители местной судьи.

По сообщению пресс-службы ГСЧС Ривненской области, информация о том, что во дворе частного дома горят два автомобиля марок Mazda CX-7 и Suzuki grand vitara, поступило между вторым и третьим часами ночи. Спасателям удалось оперативно потушить пожар, но оба внедорожника выгорели дотла.

Правоохранители рассматривают разные версии, но одна из главных – поджог. Несмотря на то, что в доме, во дворе которого горели автомобили, проживают родители судьи Ривненского апелляционного хозяйственного суда Юлии Мамченко, есть предположение, что таким образом ее пытались запугать, сообщает .

По факту умышленного уничтожения имущества (ч.2 ст.194 УК) открыто уголовное производство. Проводится экспертиза, после которой можно будет точно сказать, подожгли автомобили или нет.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська