С оккупированной территории на КПВВ «Марьинка» — километровая очередь

Несмотря на непогоду — ливень и шквальный ветер, все больше жителей оккупированных территорий хотят проехать на подконтрольную Украине территорию. За последние сутки поток людей и машин на КПВВ Марьинка значительно вырос.

Сегодня, 23 февраля, по состоянию на вторую половину дня с подконтрольной Украине территории в очереди на выезд в ДНР стоят 50 машин, а пешеходная очередь выросла до 115 человек. Зато, с оккупированной территории — километровая очередь автомобилей. Пеших прибыло на КПВВ около 130 человек, и наплыв не спадает, сообщили в общественной организации .

Однако уже через два часа на контрольно-пропускном пункте Марьинка коренным образом изменилась ситуация: с контролируемой территории очереди упали до 28 машин и 33 пеших на прохождение контроля, с неконтролируемой территории примерно так же — 26 авт (но люди говорят, что на нулевом блокпосте скопления не исчезло полностью).

Утром очередь на неподконтрольную территорию была значительно больше — более 120 машин. На выезд – только три десятка авто.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська