На Ивано-Франковщине горел палаточный городок воинской части

Инцидент произошел сегодня, 23 февраля, около пяти часов утра на территории военной части В-3950 в Коломые, сообщают в управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций Ивано-Франковской ОГА. Там базируется 10 отдельная горно-штурмовая бригада.

Известно,что вследствие пожара огнем уничтожено 15 50-местных полевых палаток для проживания военных, еще 15 палаток спасены.

Очевидцы в соцсетях писали, что во время пожара были слышны взрывы. Однако в пресс-службе бригады эту информацию опровергли, сообщает .

— В огне перегорели металлические трубы солдатских коек, – говорит пресс-офицер бригады Юрий Лелявский. – Этот треск могли принять за выстрелы, хотя кто слышал звуки выстрела, спутать с треском трудно. Однако уверяю, что все оружие хранится в помещении в металлическом контейнере и не может быть на руках военных вне тренировок.

Тем не менее, именно эта неприятность открыла дверь казармы для наших защитников. Ведь от начала зимы, когда бойцы вернулись с передовой, их разместили в палатках, а кормили на полевой кухне.

Причины возгорания сейчас устанавливают специалисты.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська