Пока родители пьянствовали, ребенок просил есть у соседей: на Львовщине мальчик жил в нечеловеческих условиях

Скрин из видео ТСН.

Пятилетний Игорек с села Торгив Золочевского района на Львовщине каждый раз просит у соседей есть, пока дома спят пьяные мама и папа. В доме холодно и грязно, вместо окна – полиэтиленовая пленка, печь развалена, диван прогнил. Кругом полно старья и грязной посуды. Всего в этой семье четверо детей. Но трое старших с согласия матери воспитываются в интернате. Знали социальные службы и о Егорке, однако лишь проводили с матерью воспитательные беседы и надеялись, что она возьмется за ум, сообщает корреспондент PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на .

Живет эта семья на окраине села. Когда в этот раз к ним пришли правоохранители и журналисты, пьяный отец Виктор Гуменюк курил, лежа на грязном диване, а его жена Леся начала оправдовываться:

— А что здесь такого? Я такая есть, мой отец пил, мама, у меня в семье все пьяницы и я такая…

Маленький Игорек уже несколько дней живет у соседки, которая его всегда подкармливает. В этот раз он заболел и женщина забрала его к себе. Говорит, он всегда очень голодный, больше всего любит молоко, может литр за раз выпить.

В социальной службе сейчас оправдываются. Мол, когда приходили в эту семью в прошлый раз,было чище и было, что кушать. А полиция их даже несколько раз штрафовала за ненадлежащий уход. Но все сошло на нет.

— Думаю, эта семья уже не исправится, у них есть еще дети, в детдоме, то они даже ни разу их не навещали, — говорит старший инспектор Золочевского отдела полиции Оксана Березина.

Игорек – хорошо развитый ребенок, играет и красиво рисует, понемногу начинает учить азбуку. Домой возвращаться не хочет. Социальные работники уже готовят документы на лишение родительских прав на всех четверых детей. Игорька тоже поместят в интернат, где сейчас его старшие братья и сестры.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська