Оружие, балалайки и «ватники»: активисты пикетировали российский банк в Ивано-Франковске (ФОТО)

Сегодня, 6 февраля, представители партии Национальный корпус собрались в Ивано-Франковске напротив Сбербанка, чтобы устроить протест российскому банку в Украине. Недавно они проводили аналогичную акцию во Львове. Об этом сообщает PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на .

Координатор франковского отделения партии Сергей Сивачук выразил свое возмущение по поводу того, что в Украине до сих пор функционирует много российских государственных банков, с которыми иногда не могут конкурировать украинские. По его словам, российские банки в Украине могут годами работать в минус, убивая украинский бизнес. Кроме того, говорит он, через эти банки финансировали титушек во время Евромайдана.

На протест пришли активисты, одетые в ватники с декоративным оружием, балалайками и бояришником. Они раздают листовки со своими требованиями и клеят протестные наклейки на окна банка. В конце акции перед банком активисты повесили цепь.

Протестующие отмечают, что это не единичная акция – аналогичные сейчас проводятся во всех областных центрах Украины. Недавно PRESS-ЦЕНТР писал, что представители Национального корпуса 30 января . Сегодня пикетчики планируют зайти в 15 банков в Ивано-Франковске.

Война в Украине началась не в 2014 году, а фактически от обретения независимости. Бойкотировать надо всю банковскую систему в Украине, потому что через российские банки удается обвалить курс гривны, — заявили активисты.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська