Снова Супрун и снова неожиданно: министр здравоохранения без предупреждения посетила Ривненскую облбольницу

Уляна Супрун. Фото с архива.

Сегодня на Ривненщине ожидают визит и.о. министра здравоохранения Украины Ульяны Супрун. Предварительно, известно что у нее запланирована встреча со студентами местного медицинского колледжа, медиками и прессой. В программе визита о ее намерениях посетить медицинские учреждения области ни слова. Однако, как стало известно корреспонденту PRESS-ЦЕНТР из собственных источников, госпожа Супрун в эти минуты находится в Ривненской областной больнице, куда она приехала без предупреждения.

Информацию о неожиданном визит министра в больницу подтвердил и начальник областного управления здравоохранения Юрий Осипчук.

— Да, мне доложили, что госпожа Супрун сейчас в областной больнице, — коротко ответил на вопрос корреспондента PRESS-ЦЕНТР г-н Осипчук.

Планирует ли чиновник поехать туда встречать госпожу Супрун, он ответил следующее:

— Встреча запланирована на 12 часов в медицинском колледже, поэтому я буду там. А в областной больнице справятся и без меня. В области нет таких медицинских учреждений, состояние которых я пытался бы скрыть от министра.

В октябре прошлого года Уляна Супрун без предупреждения инспектировала ривненскую станцию скорой помощи. 

Напомним, что это уже не первый визит без предупреждения госпожи Супрун. В начале октября, по дороге из Самбора (Львовская область), где министр инспектировала местные медучреждения, она решила заглянуть и на Ривненщину. Около 22:00 она неожиданно пришла на станцию скорой медицинской помощи Ривне. Видео своего неожиданного визита она тогда в он-лайн режиме транслировала на своей странице в Facebook. Министр увиденным осталась довольна – и оборудованием, и уровнем подготовки специалистов. А напоследок даже поцеловалась с ривненскими медиками.

Влад ИСАЕВ.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська